Алексей Баранов

почему Г. Р. Державина можно назвать родоначальником русский литературы? назовите основные темы и мотивы поэзии Державина

ОК
Ольга Крюкова

В русской литературе Державин стал основоположником
автобиографической поэзии и был первым русским
автором,
избравшим темой своих стихотворений собственную славу.

1.Державин о назначении поэта
2.Державин о смысле жизни и судьбе ("Река времен в своем стремленьи","На птичку","Признание")
3. Победно-патриотическая тема.
4. Анакреонтические стихи
5. Биографическая тема
6 Философские оды

Василиса Данилина

Основной заслугой Державина стало то, что он был первым поэтом, сумевшим сочетать просторечия и слова высокого стиля в таком жанре, как ода. Это было абсолютно не принято в...

Полное сочинение читай здесь: http://www.kritika24.ru/page.php?id=8638