Svetlana Boukova

Недавно купил гитару. Правостороннюю. Но сам чистый левша. Нужно ли перетягивать струны? И трудно ли это сделать ?

да, гитара электро

Владимир Птицын

если это электрогитара, то лучше купить специальную для лешей

Zzz

Курт Кобейн перетягивал струны. Че трудного? 6-ую переставь на первую, первую на шестую и так далее.

Андрей Буробин

Попробуйте так научиться. На гитаре обе руки хорошо нагружены, поэтому не так важно левша Вы или правша.