Abusufyon Muslim

вредно ли для здоровья носить сережки из фосфора многие говорят что фосфор токсичен

Рыжая Ирония

Некоторые соединения фосфора (фосфин) очень токсичны. Боевые отравляющие вещества зарин, зоман, табун, V-газы являются соединениями фосфора.. .
Красный фосфор практически нетоксичен. Пыль красного фосфора, попадая в легкие, вызывает пневмонию при хроническом действии.
Белый фосфор очень ядовит, растворим в липидах. Смертельная доза белого фосфора — 50-150 мг. Попадая на кожу, белый фосфор дает тяжелые ожоги.. .
Вывод такой.. .
вряд ли Ваши серёжки фосфорные. . раз он такой вредный и опасный..)