Жанна Макарова

Подскажите как пригнать машину из Германии в Азербайджан?

И есть ли паром идущий из Германии в Поти? На котором можно пригнать машину?

Юлия Пухова

Самый простой и надежный способ приобрести автомобиль из Германии обратиться в местные автосалоны, в которых риск «нарваться» на обман или приобрести краденый автомобиль, ничтожно мал. Правда, уровень цен в автосалонах несколько выше рыночных, в среднем, на 10-20%. Впрочем, приобретение автомобиля в салоне предоставляет возможность возврата при пересечении границы НДС (система taх-free), что несколько уравнивает рыночные и салонные цены.
Автобазары в Германии предоставляют огромное поле деятельности, то есть, разнообразие вариантов, моделей, марок, автомобилей. К тому же на авторынке можно поторговаться и значительно сбросить первоначальную цену, а также, самолично проверить техническое состояние машины, опробовать ее в действии. Автобазар можно найти в Эссене здесь собирается множество продавцов и покупателей, в Кельне функционирует рынок Autokino, в Мюнхене – так называемые Мюнхенские ряды. Недостатком этих рынков являются неурочные выходные дни. В воскресенье базары вообще закрыты, а в субботу работают неполный день.
• Ну и наконец, машину из Германии можно найти по Интернету. Например, http://www.mobile.de/?lang=ru популярный автомобильный портал, на котором имеется возможность найти много замечательной и полезной информации. В настройках интерфейса этого сайта можно установить русский язык, что еще больше упрощает работу с ресурсом.

Андрей Киреев

Зачем тебе в Поти из Германии. Проще через Беломорский канал в Волгу попасть и до Баку без проблем. Только осталось найти такой транспорт