Ан
Анна

Где сегодня, 25.01.2014 находятся Дары валхвов?

Александр Логунов

Сегодня с утра уже 26.01, и в Минске доступ к ним уже прекращен еще 23 января и их отправили в Киев

Ковчег с Дарами волхвов, несмотря на сложную обстановку в Киеве, все-таки будет доставлен в столицу Украины в ранее намеченный срок, сообщил в четверг в Минске представитель монастыря Святого Павла в Священном Киноте горы Афон монах Никодим.

"Во-первых, мы надеемся на Бога, а во-вторых, не сомневаемся в гарантиях безопасности, которые дали нам представители украинских властей", — сказал монах, который сопровождает святыню в Минске.

24 января ковчег с Дарами волхвов увезут из Минска в Киев, сообщает "Интерфакс". Ранее высказывались сомнения в подобном шаге в связи с беспорядками, которые последние дни происходят в украинской столице.

Святыня находится в Белоруссии с 17 января, куда ее доставили из России. Число белорусских верующих, которые приложились к ней, достигло 500 тысяч человек. Доступ к Дарам волхвов прекращается 23 января в 22:00.

Марина Левина

сейчас в МИНСКЕ, в киев их не повезут.

Виктория Войткив

Дари Волхвов уже находятся в Киево-Печерской Лавре

Prinzkosmos1 Astra

Собирались уже перевезти из Минска в Киев.