Al
Almanack

В 16 веке на Томской земле появилась первая русская крепость Как она называлась

Кристина Кудинова

В 16 в. на томской земле появилась первая русская крепость — Нарым. В 1604 на берегу Томи, напротив городка Тояна, построили Томскую крепость, ставшую русским форпостом в Сибири.

Светлана

В 16 веке эти места еще не принадлежали России, там жили только сибирские татары. Томский острог появился только в начале 17 века.