Елена

Жизнь в Лондоне в 16 веке.

Нужна помощь. Скажите, как жил Лондон в 16 веке? Было ли деление на классы? Существовали ли банки, чем занималось население? И была ли инквизиция в это время?

Татьяна Гребенникова

16 век - большой, в течение него Англия из католической стала протестантской (при Генрихе VIII), затем вновь католической - при его дочери Марии, затем вновь протестантской - при его же дочери Елизавете I.

Инквизиция - принадлежность католичества, однако католиков при власти протестантах, также как и протестантов при власти католиков, могли и казнить: сожжением на костре, обезглавливанием или повешением.

Деление на классы, разумеется, существовало - как и в любом классовом обществе, но более явным было деление по сословиям (дворянство, купечество, горожане, крестьяне и т.д.)