Кристина Курилович

В каком веке появились первые Русские? Насколько древний народ?

Валентина Рыжова

Недавно палеонтологи в слоях возрастом 350 млн. лет откопали пивную кружку с нацарапанными на ней русскими буквами жаргонного смысла.. .
Как она туда попала, в столь древние слои, загадка для ученых. Сей артефакт доказывает что на Руси пили издавна

Вадим Пешков

как минимум 13 000 лет тому назад.. . 🙂

Иван Поляков

Рось (Русь) появилась в начале 7века, хотя до этого племена звались, по-своему. Рось, вообще-то нет такого племени, но может и было, но не очень существенное. Культура Руси восходила в Старой Ладоге (ижора, чудь, ведь), после Рюрика Великий Новгород, со всеми землями. Потом Олег взял Киев и перерезал тамошних князей, узурпировал власть. Но мы этого уже не узнаем никогда. Сто людей-сто мнений.

Юрий Розанов

Видимо с момента возникновения общности носителей гаплогруппы R1a1((белорусы, русские, поляки, украинцы-это вообще один кластер = народ) , скифы, индийские брахманы (на 70%)). Эта общность (как и все прочие) характеризовалась если не тождественностью, то ближайшим сходством языка (даже в рамках соотношения современного русского и санскрита) , ментальностью и мировосприятием. Никакого отношения к христианству (вообще к библейско-коранической семитской идеологии), "христианским рапторам"(на картинке) эта общность не имела. За "веру" и "царя" дуэтом впервые пропели Романовы и Синодальная Церковь из идеологических собственных интересов - для христианских "рапторов" это призыв, для патриотов - "залепуха".

Иришка Ласковая

наскока я понимаю, это пока никто не знает. стопудова

Алексей Нестеров

Мы были еще до зарождения земли....

K@
K@tenok

Есть много теорий. Почитайте здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русь_(народ)

Га
Галина

Предки русских - славяне. Предки славян - этруски. Минимум 3000 лет.

Фа
Фарид

-первыми русскими можно назвать подданных Ивана Грозного.