Общество
Насколько сильно пострадал менталитет русских и коренных народов Российской Империи из-за СССР?
Сильно сомневаюсь, что какой-нибудь кулак из деревни 1867 года рождения смог-бы сейчас найти общий язык с нынешними фермерами.
в СССРе коммунистами были не только русские, и представители всех республик сидели в правительстве, и если помните долгие годы правил грузин, потом выходцы с Украины... но почему-то претензии к русским, к России
Коллективизм азиатов (а русские - наполовину азиаты) зашит в генах. Поэтому никакой другой формы государства, кроме коммунизма, на востоке не было и быть не могло.
Первое время коммунизм был даже на Западе. Это не только Германия со своим Марксом и недореволюцией восемнадцатого (?) года, но и племенные союзы раннего средневековья.
По мере развития цивилизации, то есть, искусственных джунглей, коммунизм стал постепенно отступать к полюсу холода и сменяться индивидуализмом. Но это не значит, что одно лучше другого. Всё хорошо, когда оно происходит в нужное время и в нужном месте.
Слово "пострадал" совершенно неуместно.
СССР - это широкие возможности для всех слоев населения и развитие.
В Российской Империи большинство населения было крестьянским

Saltanat Onerbaeva
есть такое. было
Не менталитет пострадал, а контингент - носитель менталитета. Уничтожен был латышскими да китайскими стрелками.
Пошла искать свой менталитет! Как он хоть выглядит?
Кулак -тот же фермер. только у него надел земельный был во много раз меньше.
Николай Жуков
А я то этого не знал?
Нинасколько. А кулак это сельский паразит и мироед
Ты знаешь когда на Руси были первые трактора сделаны ещё При Екатерине кулибиным
А ты думаешь фермер из США 1867 года смог бы найти с сегодняшним ? ))))
Еркеш Серик
Фермер из США 1867 г р был не только крупным землевладельцем, но и рабовладельцем))))
Кардинально. От русских одно название осталась