Общество
В Сибирь ехали представители всех народов Российской империи и СССР. Кто по национальности сибиряки?
У сибиряков никто не отбирал право иметь свою, коренную национальность - это огромное количество украинцев, татар, башкир, русских. Целые диаспоры азербайджанцев, армян, узбеков и пр. пр.... Но при этом никто не зажимает местные народности. Я когда выезжаю за рубеж, всегда говорю, что я из Сибири!
А кто по национальности немцы?... когда в германских княжествах с населением совсем был "швах"....князьки, селили на землях всех желающих, всё европейское быдло и бродяжную поросль.... включая цыган. Кстати, в некоторых княжествах будущей германии было разрешено торговать человеченой на рынках.... тяжёлые войны были, в полях не работали.
Мутанты отмороженные. Сам там родился в Г. Сталинске.
Собирательной - Россияне! Как и все в России.
Кто по национальности Томчане, жители Тюмени?? ? Те же самые, что и Москвичи. Я сам вырос на Севере. В славном маленьком и очень молодом городке. Там есть представители всех национальностей СССР.
если коренные, то например у нас в Югре это ханты и манси. а так национальностей хватает.
Судя по фамилиям - русские и украинцы.
Вы знаете, я всю жизнь живу в Сибири. И никогда не задавалась этим вопросом. В Сибири для всех места хватит. Она многонациональна, как и вся Россия.
мутанты в унтах.
у нас русские в основном
Евреев там точно нет. Нормальные русские люди. Есть смешавшиеся с местными малыми народами. Это видно по скулам и глазам.
Светлана Фомина
Как это нет? А Биробиджан? Неужели все уже уехали?
Анатолий Буров
Как это нет евреев? У меня, например, зять - еврей. Кстати, нормальный мужик.
Во все времена вся Россия была многонациональной.
Конечно, мы - сибиряки
Сибиряки!