Общество

Аляска принадлежала Российской Империи, а СССР не был правопреемником РИ. Современная РФ правопреемник СССР., а не РИ.

Значит, юридических прав на возврат Аляски у нас нет?
Сашка) ♥
а моральные есть?

американские алеуты горят желанием воссоединиться с пьяными и нищими российскими гражданами?
Evgeny Ruzanov
Лучший ответ
Мистер Хуйлуша Ну нищие укры, же хотят с американскими наркоманами, и бомжами из нью-йорка воссоединится? украина-51 первый штат сша как-никак.
ты сам знаешь что во первых это просто сова. что ты сказал, права качают в суде.а суд лбит письменные документы. у тебя есть документы которые бы подтверждали правоту твоих слов? а во вторых россия на аляску и не претендует. непонятно чё шумишь. время отнимаешь на пустословие.
А кто был преемником РИ?
Altyn Moldazhanovna
Фархат Саулетханов только легитимные граждане РИ (имеющими док-ва происхождения), чьи предки не осквернили себя участием в окт.перевороте
Да и порт артур когда то принадлежал Российской Империи , нешуточное цусимское сражение за него было! Согласен! По этим причинам и не хотят выдавать золотовалютный запас России вывезенный представителями Империи за границу!
Gulfiya Kuchumova Не принадлежал. Был взят в аренду на 25 лет.
Отчего же?
Россия погасила долги Российской Империи по облигациям военных займов в Европе. Так что вполне себе преемник! Причём международно признанный.
Сергей Католик
Рано об этом думать... Вот зачистим Европу, будем с Аляской разбираться...
Eleonora Ashirbaeva
Сергей Черкашин а есть предпосылки к зачистке Европы ? и от кого ты собрался ее чистить ?
США всегда живут без правил как беспредельники. поэтому и Россия имеет право поступать вне правил.
Фархат Саулетханов пусть сначала станет великой как США а потом вякает
Ирина Кондратьева Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее

Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%

Южная Корея - 39.3%

Россия - 32.4%

Германия - 30.7%

Япония - 30.1%

ЕС (европецский союз) - 25.1%

Индия - 23.0%

США - 19.1%
Только клоуны могут ссылаться на исторические факты в вопросах принадлежности территорий. Всё равно что продать вещь на Авито, а потом отнять её, ссылаясь на то, что она была твоей двадцать лет до продажи.
А ты смешиваешь исторические факты с юридическим правом.
Совершенно верно. За Аляску вместе с береговой полосой шириной в 10 миль Его Величество Александр 2-й получил в 1867 году 7,2 млн тогдашних американских долларов. Есть соответствующий документ в архивах, который можно найти в интернете.
Достали вы своей аляской ,она будет постаянной зажженной свечкой поднесенной к пердаку чинуши,ее заипешься снабжать и администрировать
С, М,
вообще нет.