Олег Наумов

Предоставляет ли пенсионный фонд в налоговую данные об оплате пенсионных взносов?

Насколько знаю, банки по запросу налоговой выписки по расчетному счету своих клиентов предоставляют

Екатерина Балашова

А как они будут проверять ваш вычет?

Алексей Беляков

Вы сами заинтересованы в предоставлении данных об оплате страховых взносов в Налоговую.. .
Не предоставили?? ? Не получили вычета.. .
А вот Налоговая с этого года будет предоставлять данные о Ваших доходах (ИП) в ПФ для определения размера страховых взносов...