Маринка Ахмедова

Что нужно сдавать в налоговую и пенсионный фонд ИП-шнику?

Что нужно сдавать в налоговую и пенсионный фонд ИП-шнику на общей системе налогообложения, с нулевым оборотом, без наемных рабочих?

Галина Солодухина

нужно: узнать реквизиты и телефон пенсионного фонда там где Вы зарегистрированы, сейчас вместо ОКАТО, теперь ОКТМО. Если дозвонились и Вам отказали в объяснение, можете тактично напомнить, что вы налогоплательщик и деньги платите, что они получали зарплату, за Ваш счет так сказать (у меня получилось с одной фразы быстро все рассказали п подсказали как и что делать надо) Если не хотят объяснять пишите жалобу на официальном сайте пенсионного фонда. звоните и узнаете свой тариф, если у Вас мал. доход (до 300 т. р) то в год платите 20тр с копейками сейчас не знаю. При этом сдаете налоговую декларацию нулевую, , чтоб не привышала выручка 300 т. р. тогда и платите минимум пенсионный взнос 20 т. р с копейками. если больше 300т. р прибыли то насчитывается коэффициент это тоже надо узнать в налоговой и пенсионном фонде.

Ксения Гудова

заплати 500 рублей бухгалтеру в квартал - она все сама сделает и тебе меньше головняков

Евгений Миргаязов

Сдавать ничего не надо. Раньше сдавали отчет рсв-2. с 2012г. этот отчет отменен.

Екатерина Сайганова

До 20-го числа нужно было сдать нулевой НДС и численность, в ПФР сдавать ничего не надо, до 31 декабря заплатить фиксированный взнос (с 2014 г. +1% от свыше 300000 выручки) . И до 30 апреля декларацию 3 НДФЛ.