Александр

помогите с таблицей эксель! ! !срочно

вообщем есть список цифр типа "34694837457"..большой список. . наименовай 200-300. и допустим мне кидают один из этих номеров. . мне надо найти его в этой колонке (где их 300 штук) . как сделать отдельную ячейку для поиска? ? ввел туда это число а он мне в столбике его выделил. надеюсь понятно объяснил. заранее спасибо

Azamat Amanturov

что значит - в столбике выделил?
Курсор туда поставил? Или желтым цветом закрасил?
Или выдал номер позиции в столбике?
1) - функция поиск или пиши программу
2) - пиши программу
3) - есть функция ВПР. Для удобства пользования этой фунцией свой список ("столбик" оформи в виде двух "столбиков" - в 1-м нумерация по порядку, во 2-м - собственно номера. Собственно номера надо отсортировать по возрастанию.
Тут еще вылезет проблема - эти твои длинные номера как воспринимать - как число или как текст.
Например, число 333 не будет равно строке "333", и сортироваться они могут по разному, хотя в таблице будут выглядеть одинаково. Тут надо подумать.
Я, например, такие данные, как ИНН и номера банковских счетов объявляю формат текст, хотя там только цифры. Но когда ты эти данные вставляешь копированием в ячейку и объявляешь формат текст - Ексель все равно может думать, что это число - надо сделать формальное редактирование этой ячейки - я делаю так - выделяю диапазон ("столбик") и делаю заменить 0 на 0 - в итоге цифры остаются те же, но после этого мнимого "редактирования" Эксель эти ячейки будет воспринимать как текст (но если в какой-то ячейке цифры 0 нет - на нее это не подействует)

Если будешь пользоваться функцией поиска - в окошко искомого текста правой кнопкой мыши ты свой искомый номер не вставишь - надо вставллять посредством Ctrl-V

Катя Попова

Есть функция "Найти"...