Альбина Латтарова

река на севере англии 4 буквы

Это реки английских графств Нортамберленд и Камбрия. Много их... .

Реки Эйан (Ehen), Иден (Eden), Лайн (Lyne) протекают по территории графства Камбрия.

Река Тайн (Tyne) — образована слиянием рек Норт-Тайн (Северный Тайн) и Саут-Тайн (Южный Тайн) . Эти реки сливаются у городка Хексэм (Hexham) в Нортумберленде.

Скорее всего эта:

Река Туид (иногда ее называют Твид) впадает в Северное море в городе Берик-апон-Туид, или просто Берик, город в графстве Нортумберленд, самый северный город Англии.

Марина Денисова

Tyne название реки которая находится на северо-востоке Англии