Константин Чернышев

почему крупные реки России текут на север?

Серега Кресников

Все реки, подчиняясь закону всемирного тяготения, стремятся вниз по рельефу. Причем, две не так далеко расположенные одна от другой реки могут течь в противоположных направлениях, повторяя, извиваясь, имеющийся рельеф. Реки текут с севера на юг и с юга на север, с востока на запад и также наоборот. Но все они, за исключением рек пустынь, которые могут затеряться, в конце концов, в горячих песках, приносят свои воды в большие озера, моря или непосредственно в океаны.

Степан

А вот Волга, Дон или Кама об этом не знают и текут себе на юг.

Сергей Крутяков

Магнитный полюс земли . тянет их туда!

Олег Слуцкий

Текут реки туда, куда их влечет наклон земной поверхности, рельеф. С возвышенных мест к низменным.

А-
Алексей -4444444

чтобы чукчи с голоду непомерли, рыба однако