Елена Величко

антаркдиду открыли русские путишествинники? нужно дочери по окружайке

Иван Машкин

Беллинсгаузен и Лазарев.. .
Фадде́й Фадде́евич Беллинсга́узен (при рождении Фабиан Готтлиб Таддеус фон Беллинсгаузен (нем. Fabian Gottlieb Thaddeus von Bellingshausen); 9 (20) сентября 1778, остров Эзель [1] — 13 (25) января 1852, Кронштадт) — русский мореплаватель, адмирал, первооткрыватель Антарктиды. Происходит из остзейских немецких дворян, балтийских немцев.
Ла́зарев
Михаил Петрович [3(14).11.1788, г. Владимир, — 11(23).4.1851, Вена, похоронен в Севастополе] , русский флотоводец и мореплаватель, адмирал (1843). Родился в дворянской семье. В 1800 поступил в Морской кадетский корпус, в 1803 командирован на английский флот, где в течение 5 лет находился в непрерывном плавании. В 1808—13 служил на Балтийском флоте, участвовал в русско-шведской войне 1808—09 и Отечественной войне 1812. В 1813—16 на судне «Суворов» совершил своё первое кругосветное плавание из Кронштадта к берегам Аляски и обратно, открыл атолл Суворова. Как командир судна «Мирный» и помощник начальника кругосветной экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена в 1819—21 участвовал в открытии Антарктиды и многочисленных островов.

Нелли Беляева

Ага новые русские турысты пока Анталию с Шарм эльшейхом искали, но промахнулись.

Анна Андреева

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева