Jun

Вспомните определения гиперболы, гротеска, сравнения. Какие из этих художественных средств, Тропов, используются Щедриным?

Танюшка Бахвалова

Гипербола-преувеличение, гротекс-вид художественной о? бразности, комически или трагикомичности обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикотуры, гиперболы и алогизма, сравнение-процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух объектов.
В своих произведениях Салтыков-Щедрин использовал все вышеперечисленные художественные средства