Таис Московская

Составьте диктант из 50-70 слов на правила изученные в разделе морфемика орфография культура речи. 5 класс, помогите (((

Я в 5-ом классе, мой сосед по парте стыбзил мой учебник! Не могу по этому прчитать правила изученные и т. д. А завтра должно быть готово ( Помогите пожалуйста Составьте диктант из 50-70 слов на правила изученные в разделе морфемика орфография культура речи. Заранее спасибо! ! !

Алексей Тумаков

Шёпот, шёлк, мячом, пятачок, мышонок, холщовый, стажёр, бечёвка, сгущенка, полагать, слагать, растения, выросли, выращивать, гореть, нагар, прикоснуться, соберу, вытер, застелю, творить/претворить, пловец/пловчиха, уравнение, выровнить, озарять/зорько, скакать/выскочит, занимать, пожимать, разминать, выжег, блестеть, преклоняться/приклониться

Татьяна Нелих

в новом квартале, уютный кабинет, просторный балкон, широкий диван, телефон, телевизор, фиолетовый, лиловый, флаги развеваются, растение развивается, даю сигнал, дою корову, правильный маршрут, спортивный велосипед, вторник, четверг, пианино, гитара, баскетболист, шоколадная конфета, растолкать с утра, соломенная корзина, грамотный ученик, синий костюм, крепкое здоровье, приближался слева, выезжают со двора, блестящий паркет, прочный чехол, черный ремень, крошечный ручеек, земляничное варенье, разрезать пирог, расцвет культуры, бесчисленное множество, безводная пустыня, бесплатный проезд, сильно возгордиться, бессолнечный рассвет, расписание уроков, сбить кеглю, сложение чисел, растущий организм, тонкая жердочка, пришел домой, аккуратный шов, зеленый крыжовник, густые заросли, нежный росток, сдать экзамен, выращенный дома, предлагать угощение, остановиться здесь, высотное здание, расчетливый человек, точный расчет, категорически воспортивиться, сложение чисел

Владимир Мельников

Многие растения раскрывают и закрывают венчики своих цветков по определенному расписанию.
Дневные цветы пробуждаются, когда чуть начинается рассвет. Раскрывает голубые звездочки своих цветов цикорий, расправляет широкие лепестки шиповник, вспыхивают яркие огоньки маков. К шести часам утра начинают тянуть к ранним солнечным лучам желтые головки одуванчики, а за ними широко открывает лепестки гвоздика. Солнце уже заливает ослепительным светом лес, поле и речку. Тогда раскрывает белоснежный венчик лилия, которая растет на воде. Дневные цветы обычно первыми и засыпают.
Кончается летний день, солнце опускается все ниже. И тут начинают оживать ночные цветы.

Анаттолик Короткевич

Зайди в Ставкур и там с лего ищи сочинения и т д

Ss
Sssss

Мой учебник О:

Екатерина Афиногенова

Шёпот, шёлк, мячом, пятачок, мышонок, холщовый, стажёр, бечёвка, сгущенка, полагать, слагать, растения, выросли, выращивать, гореть, нагар, прикоснуться, соберу, вытер, застелю, творить/претворить, пловец/пловчиха, уравнение, выровнить, озарять/зорько, скакать/выскочит, занимать, пожимать, разминать, выжег, блестеть, преклоняться/приклониться

Ирина Старцева

ДелегацИю молодёжи, на научной конференцИи, традицИи, информацИя, иллюминацИя. Можно взять учебник и поискать слова))))) Я так делала.