Виталий Ковязин

Что такое интеллектуальное неверие? Ваш компьютер и интернет - произошли ли от большого взрыва или нет, ведь вы - внутри

не видели создателя вашего компьютера и интернета. . .

Может ли взрыв - созидать? Или он только разрушает?

Не может же сотвориться компьютер от взрыва. . .Взрыв только разрушает, а не созидает. . .

Яна Герасина

Православие - назад в средневековье. Часть вторая.

Alone Black Wolf

Большой взрыв - это не взрыв гранаты, это совершенно другое явление. Которое, кстати, и сегодня еще не закончилось. Не поддавайтесь аллегорическому наименованию 🙂

Да, взрав может созидать. Например, с его помощью синтезируются искусственные алмазы. Примеров вообще множество.

Компьютер сотворился именно от Большого взрыва, между прочим 🙂 Поразмыслите об этом. Не будь Большого взрыва - не было бы и компьютера, а значит - одно из другого исходит. Между прочим, Большой взрыв породил вещи, значительно более сложные и совершенные, чем какой-то там примитивный компьютер...

Евгений Федосеев

Что такое бездумная вера?

Anar Agayev

Встречный вопрос, почему верующие так часто пользуются доказательствами от незнания? Типа видите как сложно устроено значит это бог. Вы вообще знаете по каким естественным причинам и как формируется скажем планета? Из чего она формируется, как это все происходит.. . Эти знания уже доступны, так как мы можем наблюдать это в других молодых системах. То что мы еще не знаем точных причин большого взрыва еще не доказывает бога, как не доказывает бога не понимание некоторых людей естественных причин устройства мира. Знаете на протяжении истории бога всегда запихивали туда что нам было не понятно и куда мы не имели доступа. И каждый раз новые открытия подвигали этих богов показывая естественность и самодостаточность материи. Даже если допустить что есть нечто такое что отвечает за все это, ваши доводы все равно остаются невежественными, так как не предполагают точное знание, а предполагают угадывание, веру в это. Я не знаю почему был Большой Взрыв и что было до него, и мне как всем хотелось бы знать это. Но вот так вот строить догадки, да еще выдавать их как за некую истину. .
Да и еще сравнивать человеческие изобретения и естественные процессы в природе, как минимум не верно так как это разные вещи. Ваши родители вас хоть и создали, но они не собирали вас по запчастям пыхтя над каждой деталью, потому что в ДНК организмов земли на протяжении миллиардов лет шаг за шагом собиралась эта модель вытекая из одних, втекая в другие, меняясь и подстраиваясь под среду. Начните хотя бы с того что бы перестать приводить доказательства от незнания, лучше сказать не знаю, чем предполагать возможно ложные варианты.

Сергей Киркин

Этот термин придумал кто?
Можно попытаться описать его как недоверие информации на основании какой то информации.
Мой компьютер и интернет являются следствием БВ. А что значит "ведь вы - внутри не видели создателя вашего компьютера и интернета. . ." Эта фраза несет КАКОЙ смысл? Поясните?
Взрыв созидать может, вы просто пользуетесь кухонной логикой, проводя аналогию БВ и химических взрывов, известных вам.
У вас пробелы в логической цепи: БВ-компьютер. Сказывается отсутствие образования.
"Взрыв только разрушает, а не созидает. . ." - это ваше личное мнение. Можете так думать, если вам так легче.

Екатерина Яковлева

Лапа, давай так - ты не рассуждаешь про БВ, потому что не знаешь даже, что это слово означает.
А атеисты не будут рассуждать о душе, боге и тому подобном, по той же причине.
И все будут счастливы. Да?

Андрей

Это атеизм.