Ле
Леночка

Исторический фильм о создателе фарфора.

В свое время на экранах ТВ прошел зарубежный фильм рассказывающий о жизни и открытии мейсоновского фарфора Иоганне Беттгере. Не могу вспомнить название, по действию : алхимик заключен в подвал для того что бы чего-то там найти, толи золото, толи филосовский камень, фарфор, корогче хрень средневековую. У него была какая-то возлюбленная, она же фаворитка короля, Долго не получалось найти формулу фарфора, но в конце жизни он нашел ее, пережив и короля и любимую женщину.
Помогите пожалуйста вспомнить название, нужно для работы.

Nastya Eremenko

О Иоганне Бёттгере есть очень старенький ( 1949 года) ДЕФАвский фильм "Синий меч" ( "Die blauen Schwerter" - здесь речь, правда, о мечАХ )
На русском я его не нахожу, а на немецком здесь
http://www.veoh.com/watch/v207449628N2A993P

О нём ли речь?. .