Светлана Яковлева

Посоветуйте исторических фильмов.

Посоветуйте фильмы в которых описывается Европа или Америка.
Пример: "Гордость и предубеждение" , "Орел девятого легиона" .
любые хорошие фильмы, даже типа Пиратов Карибского моря пойдут.

Димка Маслов

даки
колонна

Лилия Наумова

1612 хроники смутного времени---или---путь воина

Владимир

Определенно стоит посмотреть "Царство Небесное" интересно про крестовые походы, про Самураев и Японию советую "Последний Самурай" , " Мемуары Гейши" , " Сумрачный Самурай" , про Америку дикого запада, то " Железная Хватка" и " Поезд на Юму" , конечно же еще легендарный " Хороший, плохой, злой" , про второую мировую очень много тот же самый "Спасти рядового Райана" из великих конечно же "Гладиатор" ,но это я думаю уже смотрели все)) ) Еще советую "Король Говорит" фильмы конечно не документалистика, но многие вещи и детали красиво сделаны и учтены! Приятного просмотра)

Сергей Бахромкин

великолепный век)