Дмитрий Кондраков

Большевизм - это? Прощу объяснить простыми словами. Спасибо заранее

Ев
Евгений

Сначала фракция в Российской социал-демократической партии (РСДРП) , затем самостоятельная партия. Отличалась жесткой дисциплиной, брали в свой состав смелых, решительных людей, поддерживающих линию Ленина, ЦК и выполняющих все их решения

На
Настя

на одном из съездов социалисты голосовали по какому то вопросу тех кто проголосовало большенство стали звать большевиками а других меньшевиками, кстати подобная история была с правыми и левыми.
А об остольном читай "Историю КПСС"

Vesna

Большевизм это -поражение своей страны в войне

...это геноцид собственного народа

...это вранье и ложь

...это отрицание любых человеческих ценностей и еще много много много чего

неестетственная форма правления

власть большинства (которое ВСЕГДА является ТОЛПОЙ. . .которая ТУПА). . .современный аналог _ демократия

Представь что Путин чистит дворы от снега ..это и есть большевизм..