Ирек Сабитов

Лезут зубы, не знаю что делать?

Дочки 1 год и 1 мес. . Передние 4 на верху и 4 внизу перенесли хорошо. Щас лезут 4 задних одновременно. И вот моя проблема! Слюна у дочки пахнет гноем или тухлой рыбы.... Десна малиновые, кровоточат при нажатии. Врач поставил гнойный стоматит ..но всего два маленьких гнойника на губе. Ездели к стоматологу, сказал что да десна сильно на бухшие. . а вот запах от слюны первый раз слышит. Сказал проверить желудок. . но все было нормпльно до этих зубов. Промываю мераместином, потом капли и гель для зубов. В инете все перерыла.. . Откуда эта вонь ???Я вся уже извелась незнаю что и думать.

Костик Жест

Коль стоматолог после осмотра уже рекомендовал, прислушайтесь.
Проверьте ребенка у гастроэнтеролога для своевременного лечения прежде всего.

Maruf Mms

Консультируйтесь с врачами, он может направить вас на анализы. Скорее всего это зубки.

Нюша Ф.

Такой запах может давать бактериальная инфекция. Слюна действительно может пахнуть и при стоматите, но надо определить, что за бактерия явилась причиной стоматита. вам нужно сдать посев из зева носа и рта. Этот анализ и покажет эту самую бактериальную инфекцию. И еще, это точно не вирус (вирус не производит отходы жизнедеятельности, которые могут пахнуть) , а именно бактерия какая-то завилась, возможно придется пропить антибиотик. В любом случае, у педиатра требуйте направление на этот анализ