Анастасия Прокофьева

ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ УНИЧТОЖИЛИ 100МИЛЛИОНОВ ИНДЕЙЦЕВ? И ПРОДАЛИ В РАБСТВО 20 МЛН НЕГРОВ? А КИТАЙЦЕВ 150ЛЕТ ОДУРЯЛИ ОПИУМОМ?

Ее Е

Сейчас скажут: истиннейшие христиане никого и никогда не обижали. ) Выкрутятся! )

Александр Прудников

не не не, они скажут, цитирую "Неисповедимы пути господа" или какую то другую хрень.

Игорь Пягай

Это и есть их суть.

Светлана

они сейчас жалеют что те времена прошли

Елена Русина

Христос им принес не мир но меч, вот они этим мечом Христа машут 2 тыс лет

Ольга

А что, убивать и продавать в рабство - противоречит христианству? Нет.

Оксана Мартынова

А что вы хотели от сектантов? Они-же заколдованные .

an
anna-semenova

Если бы эти люди исповедовали какую то другую религию они бы вели себя точно также и скорее всего ещё хуже. Христианство лишило их знаний и мудрости, а значит сделало их слабее и уменьшив их разрушительный потенциал. В этом смысле христианство принесло лишь благо, иначе беды от них было бы ещё больше. Для праведников от христианства нет пользы, но для грешников от него только благо. Христианство это религия для грешников.

Ольга Хан

потому что они такие же слабые люди как и остальные.