Мм
Ммммм

Не могу понять что происходит с котом, подскажите пожалуйста!!!

Коту почти 9 месяцев. В последнее время поздно вечером (часов в 23-24) и рано утром (часов в 7) начинает орать "дурниной" носиться и с разбегу на стены прыгать и на двери. Думаем что кошку просит, но сомневаемся, т. к у родителей кошка когда просит кота, то орет круглые сутки дней 5, и практически ничего не ест. А наш кот и ест очень хорошо, и в туалет регулярно ходит, и глистогонили его в 2 месяца, и орет только в определенное время поздно вечером и рано утром. Подскажите знающие люди, что это может быть? И как это лечится?)

Ольга

как знакомо.. . ))) у меня сиамский кот некастрированный, часа в 3-4 вставать любит, орет невообразимо и басом и тонко жалобно, на дверь кидается дерет диваны. раньше терпела жалко было, а ребенок появился стал его будить, перестала жалеть и тапком и не мягким совсем. не сказать чтобы на 100 процентов помогает, но ощутимо легче стало. Он все четко усвоил, теперь и не бью, а злым шепотом (чтоб дите не разбудить) говорю ему и тапком погрожу, этого достаточно. а из гуманных способов я раньше применяла (действуют все ненадолго - час гдето) : помазать косяк валерьянкой - пока все слижет, потом об него потрется, потом валяться там начнет можно насладиться покоем. еще душ только не холодный а то простынет, он садится вылизываться, тоже надолго. вечером его не кормлю, а кормлю когда встает, тогда есть вероятность что снова завалиться. вот еще - наклеивала кусок скотча сверху на шею, у него на это почему-то неадекватная реакция - прижимается к земле и ползает короткими перебежками (молча!!) . лучший вариант правда не всегда возможный - отправить гулять. мы своего отправляем гулять на полгода в деревню и живем как в раю

Сергей Шалаев

Раз кот не кастрирован, то диагноз один-единственный. Тем более и возраст самый что ни на есть подходящий. Сначала "ор и напрыгивания",а после пойдут и метки. Вы все-таки кошку с котом не путайте) А "лечится" обычно, как и у всех котов-кастрацией.

Vasliddin Saitov

Кошки ночные животные. У меня тоже кот. Я спать - он играть. Носится со своими игрушками, они гремят и сам топает. А весной орёт, услышит котов (кошек) в подъезде они орут и вместе с ними орёт, ночью. Терплю. А утром просто есть хочет.

Игорь Вирт

вообще котов кастрируют 5-6 месяцев, так что вашего уже пора !!!перед кастрацией не кормить, а проявляют они себя все по разному.

Игорь Иванов

"Думаем что кошку просит, но сомневаемся"
правильно думаете, других заболеваний с подобными диагнозами просто нет.

Bobur

Советую обратиться к специалисту, так как точного ответа вы здесь точно не найдёте. И скорее всего, его что-то беспокоит.

Александр Жирнаков

Моет, у соседей что-то в это время включают. музыку ядовитую какую-нибудь.

Андрей Аркадьев

Ему скучно просто.. . если сильно мешает, намочи его, будет лизать себя, потом устанет, спать ляжет

Владимир Баранов

Помню, было у меня такое! Тянуть не буду, сразу скажу ЕМУ НУЖНА КОШКА!!!!

Ирина Усольцева

Охх, люди, вот от многих своих слышу что орет и бегает - как заводить милоту заводите. а играть с ним кто будет?
Вы сами не изнываете от скуки когда делать нечего? НО люди могут выходить издому, а котам приходится только так самим развлекаться.