Ipo Dog

Как научить говорить волнистого попугая? Ему уже 2 года, а я все ещё не научил его разговаривать...

У меня мальчик

Марьяна А

Раз до ДВУХ лет птицу не научили, значит, однозначно уже не научите. Просто держите ее и любите. А чтобы говорил, это надо брать маленького, полутора-двух месячного птенчика. И главное-интенсивно с ним заниматься. Очень много с птицей общаться, проводить целенаправленные уроки и занятия. Иметь большую любовь к своему питомцу и огромное терпение.

Наталья Мамай

"Говорят, что только мальчики разговаривают"- бред и миф. Разговаривают абсолютно все. Всё зависит от настойчивости хозяина и таланта птички.
Научить разговаривать в 2 года несложно. Были случаи, что попугай в 10 лет заговорил. Главное, как я уже говорила, настойчивость и терпение хозяина.
"Легче обучаются птенцы, но известны случаи, когда и десятилетний попугай заговорил. Говорить могут как самцы, так и самки. В паре научить говорить волнистых попугаев крайне сложно, но уже говорящая птица не перестанет говорить, если обзаведётся парой. Она также продолжит учить новые слова, возможно, и второго попугайчика научит говорить. Хорошо, если птица ручная. Со стороны попугая должно быть желание общаться. Начинать занятия можно уже тогда, когда попугайчик не боится, когда вы стоите с клеткой. Собственно, разговор-это один из элементов приручения. Учитель и птица должны быть в хорошем настроении. Птица чувствует настроение хозяина. Нельзя заниматься, когда птица голодна, чистится, устала или наоборот, перевозбуждена. Занятия должны быть систематическими, по 5-10 минут, один или несколько раз в день.
полная тишина не обязательна, можно оставить музыку, убавив громкость. Рядом не должно быть ничего сильно отвлекающего. Попугая нужно учить лично, не использовать какую-либо подручную технику. Прирученного попугайчика нужно сажать на палец и держать близко с лицом. Учить нужно сразу нескольким фразам, т. к. явно не все слова им нравятся и соответственно не все слова они захотят запомнить. Конечно, сначала простым, из двух слов. Легче запоминаются слова с буквами "р" и шипящими.
Например, "Рома хороший", "Привет птичка", "Иди сюда", "Кушай кашу", "Кеша лапочка".
Если вам трудно произнести фразу, то попугаю это будет трудно тем более. Произнесите сначала одну фразу раз 10, потом другую. Если попугайчик улетает или явно теряет интерес-прекращайте занятия. Птица устала, ей надоело, скучно, проголодалась, нашла что-то интереснее- прока всё равно не будет. Если попугай прикрывает глазки и открывает клюв, то это означает, что он внимательно Вас слушает.
Не ждите быстрого результата. Не раздражайтесь. Если хотите, чтоб попугай заговорил какие-то слова к месту, то и вы их должны говорить к месту. Если хотите, чтоб выученные слова не были забыты, их надо повторять периодически. "

Дмитрий

Отнеси его к логопеду.

Ри
Ритулька

говорят только мальчики, он кто у вас,,,,