Анастасия Балясникова

Что стало с матерью Родиона Раскольникова

в произведении Достоевского "Преступление и наказание", насколько помню она умирает, на каком именно моменте?

Алексей 10

На 201-й странице.

На
Настёна

умирает от горя, узнав, что ее сын - убийца ,
причем умирает на руках Родиона, у которого руки были в крови ,
он даже не успел их отмыть, т. к. и не подозревал, что мать нагрянет
к нему в гости вместе с его невестой

Сергей Ващилин

что за бред? она не умирает у Родиона на руках. Накануне ареста Раскольников прощается с матерью. Пульхерия Александровна признается сыну, что предчувствует что-то страшное. После суда над Раскольниковым Пульхерия Александровна 7 месяцев страдает помешательством, расстройством рассудка. Бедная женщина не знает правду о сыне, но догадывается, что с ним произошло что-то страшное. В конце концов расстроенная рассудком Пульхерия Александровна заболевает горячкой и умирает