Юлия Лаврентьева

Какие вы знаете хорошие самоучители английских слов? (если такие есть) Вот те, где грамматика и тд, я уже прочитала.

*7
***брoдяга*** 777

Самоучителей английских слов не существует. Но есть такие пособия
а) несколько довольно нелепых (на мой взгляд) аудиокурсов, в которых звучат только отдельные слова, причем даже не скомплектованные по темам. Просто набор разрозненных слов. Конечно. если их многократно прослушать, то кое-что и запомнится.. .
Но я все-таки считаю, что нормальный аудиокурс учит воспринимать на слух осмысленную английскую РЕЧЬ. Там должны звучать, кроме новых слов, также словосочетания, фразы, диалоги, рассказы. песни.. .
б) некоторые специфические компьютерные курсы на компакт-дисках, тоже дающие только лексику. Тут даже могу дать точные названия: "Витаминный курс 5-8 кл", "Neya".
Но у меня к ним такое же отношение, как в пункте а) .
в) компьютерный тренажер для заучивания слов. Это более полезная вещь. Сам я пользовался тренажером ВХ Memo, и вполне им доволен. Рекомендую.