Александр Брызгалов

не могу определить для чего чип, помогите!!!

вот в не плохом музыкальном центре один канал выхода звука не работает, разобрал и увидел слегка подплавившийся чип (вот этот) ,думаю проблема в нём, но не уверен так как не могу найти тех паспорт в нете. . .помогите, скажите приблизительно, какую функцию он выполняет? ? ?
зарание благодарю) )

Ваня

Уж всяко не в нем. Это память.
Если, конечно, ваш с такими же циферками и буковками-а не просто такой же черненький с ножками.

Михаил Скороходов

Это ПЗУ
8 Mbit Flash

Дмитрий Майданов

http://archive.espec.ws/files/EN25F40-100GCP.pdf только это серия 40, но вам нужно 50. возможно, эта флеш-память. поищите по ключевым словам по наименованию серии и даташид. вот ещё похожая http://fast.partsdirect.ru/attach/attach/upload/110869/110869_datasheet_EN25F80-100HCP.pdf

Вадим Андреев

выходной каскад у тебя не работает, меняй выходную микросхему или смотри цепи обвязки -электролит конденсаторы, мог бы и плату с твоим чипом выложить, а не эту микру из нета

Elena Elena

Подгорела микросхема- это следствие неисправности, её визуальное подтверждение. А вот причина скорее в другом. Я бы сначала померила напряжение вокруг ИМС, пользуясь схемой музыкального центра и нашла бы неисправность в питании. ИМС плавится, если вдруг идет через неё большой ток. Вот и ищите тестером неисправность. А то замените на новую- а она тоже задымится потому, что причину не устранили.