Валерий

Здравствуйте! моему ребёнку 2 года и он тинтернет свойю писульку, ему по–моему даже нравится. подскажите что делать?

Лена

Что это такое? Классические проявления детского онанизма — искусственного раздражения половых органов для получения удовольствия. Ничего необычного, опасного, особенного в том, что вы описываете, нет. Ребенок таким образом получает удовольствие, но тем не менее, именно в этом возрасте существуют другие способы доставлять ребенку удовольствие, которые для него намного более интересны: общение с любимой мамой, вкусная еда, хорошая игрушка, развивающие игры и т. д. Всё, что надо делать, — это отвлекать и развлекать. Само собой разумеется, что отвлечь и развлечь смогут только родственники. Ни один врач сделать это не в состоянии. Поэтому еще раз повторю: отвлекайте-развлекайте самостоятельно, обращаться к каким-либо врачам поводов нет. Это не опасно, через это проходит большинство детей.

Витя Беляев

Писулька-хорошая штука во все времена! Посмотрите нет ли воспаления. Если все нормально, то не заостряйте внимания, дайте в руки какую-нибудь интересную игрушку, отвлеките. Со временем пройдет.

Markiza Angelov

Посмотрите нет-ли там воспаления.

Валерий Master

Не обращать внимания

Женя Молькова

В тинтернете столько писулек! Не обращайте внимания!

Алексио

Ну нужно же ему себя изучать)

OK
Oybek Karimov

Отучайте, отвлекайте, когда он это делает.

Саня Колесников

Если нравится-пусть наслаждается, -а ты уйди-не мешай!