Александр Кузнецов

У ребёнка (2 года) начали чернеть зубы. что делать?

Конфеты мы не едим вообще, шоколад ни разу не давали ещё,зубы чищу 2 раза ей в день. А они чернеют.

Любаша Гуру в основном воду, иногда соки покупаем из децкого питания

Natasha Kashpura

Запоры - поносы длительные были? Скорее всего проблемы не с зубами, а с желудком, это может быть грибок внутри зубов. Сходите к детскому стоматологу, она точно скажет и если это так, то идите к гастроэнтерологу, стоматолог тут не поможет. Аккуратно чистите зубы, не пытайтесь почернения счищать, можно повредить эмаль.
Зубу могут чернеть из-за приёма препаратов железа. А так проблема скорее в недостатке элементов, а в не в избытке. Может и ранний кариес.. . Тогда поможет стамотолог, делают укрепление эмали, если нужно серебрение.

Алексей Лившиц

где то читала, что это избыток какого то элемента в питании.. . сходите к врачу-стоматологу.

Елена Пастухова

Посеребрите зубки.. . С возрастом это пройдёт...

Рома Изотов

может быть от чего угодно, если вы прививки ставите то от какой то из них может быть! если пьёт из бутылки то может быть бутылочный кариес! лучше показать ребёнка стоматологу

Дмитрий Мартынов

Что ребёнок пьёт?