Anton Mironov

у ребёнка до года какая реакция на прорезывание зубов?

нам 8 мес. слюни текут. 2 дня плакал а сегодня температура 37.5. не ест .сопельки .

Ruslan

очень по-разному бывает-
беспокойное поведение это цветочки:
бывает повышенная температура.
понос.
судороги.
рвота.
крик. . все мб
терпите. ласкайте. нянчите. есть какая-то специальная жидкость-гель -
спросите в аптеке - десенки протирать- облегчающая страдания.

Серёга Новиков

А какая может быть реакция - ему больно, он плачет.

Виктор Бочаров

Похоже на зубки. У нас так же было. Сопельки и слюни, и t небольшая.

Вероника Никонова

Возможно, но не факт.

Елена Бардина

не волнуйтесь, реакция на прорезывание зубов типичная, как в книге !!

София Борисова

может быть и зубки, но не факт. Раз сопельки возможно что малышу просто недомогается, начинает болеть. Взьмите пальчиком проведите по деснам, если где то прорезаются зубки вы это почувствуете. У нас была температура и море слюней. Но мы не плакали, и соплей не было.

А$
Андрей $

У каждого ребёнка - своя реакция. У Вашего - такая. Это надо пережить.

Татьяна Архипцева

ему это не нравится
воспаление и зубная боль
плачет, плохо спит, понос, слюна, в рот лазит лапками

Елена Громыко

очень похоже на зубки, все симптомы.

Лиза Сафронова

Температура может повышатся до 39,5 и держатся в течение 3-4 дней. Будет кричать, слюни, в месте прорезывания зуба будет покраснения и небольшой бугорок. Отказ от пищи будет из-за болей во рту. Купите мазь специальную и помажте десну она дает успакаевающий эффект и охлождает полость рта, ребенку будет легче пережить боли.

Роман Комаровский

да какие угодоно при плохом самочувствии

у моего в основном не было при большенстве зубов... слюнки - да
некоторые вылезли незаметно по состоянию здоровья (я высматривала)
пару раз вялось, раз совпало после прививки что спал долго и легко перенес

К_
Ксю _

у моей никакой не было и до года, и после года

Маргарита Басенко

слюни, тимпература, понос, плохой аппетит, плакать будет - это нормально, так и должно быть.
Температуру выше 38 не допускать - сбивать и давать больше питья, от поноса что-то дать можно. Вообщем по возможности облегчать ему этот процесс.