Таня Гусарова

Свечи. . .Почему становится лучше, когда смотришь на огонь?

Раим Абдулкадеров

Одна из стихий, с ней много связанно и обладает не малой силой.

Андрей Задорожный

есть 3 вещи на которые можно смотреть бесконечно:
1. Как горит огонь.
2. Как течёт вода. (или на волны, море)
3. Как сияет небо.
Это психологический успокоительный процесс.

Татьяна Никольская

потому что полезно смотреть на открытое пламя

Анастасия

Как тебе сказать.. . Патамушта)...

Алена Киевская

Тепло, покой и умиротворение.

Андрей Азаренко

это заложено в человека с самого начала сушествования, огонь это тепло, уют, спокойствие

Андрей Фомин

Свойство внимания.. . оно само концентрируется на опасности (пламя опасно) , но оно под контролем, свеча мала и горение стабильно, это отпускает "стрессовость" такой концентрации.. . вот второе и притягивает, механизм раскрепощения как действующий хоть где-то по аналогии пробуется на остальных "точках зажатия" ...У нас оч мудрое тело и оч мудрая психика и остальные планы.. . но порою и их нам удаётся побеждать! :)))) Доводя ся до болезней и истерики 😄

Светлана

И на воду. Просто сосредотачиваешься.