Александр Охапкин

При вдувании воздуха в пламя свечи, пламя становится ярче. Почему?

Be
Bella

Температуру пламени свечи можно значительно повысить, если увеличить подачу окислителя (кислорода) к горючему (парафину) . Например, вдувание воздуха с помощью заостренной стеклянной трубочки в центр язычка пламени увеличивает его температуру на 500–600 °С. При вдувании воздуха в пламя свечи парафин сгорает полнее, сажа не образуется и пламя становится ярким.