Юлия Козлова

как правильно конвертировать, чтобы не потерять цвета

фотографировала сегодня в RAW, на дисплее фотоаппарата цвета хорошие, гружу фото в фотошоп, а цвета становятся какие-то желтые. что делать? как сохранить фото так, чтоб цвета были, как в фотоаппарате?

Константин Половинчиков

Конвертировать с теми настройками по цвету, которые вы сами хотите получить на выходе.

Снимать в RAW, чтобы увидеть тот же цвет, что и на дисплее фотоаппарата - идиотизм (простите) ибо съёмка в RAW нужна для строго обратного: для того, чтобы цвета СТАЛИ при конвертации другими, такими, какими вы их сделаете.

Ну и обратите внимание на то, что сохранять в жипег следует в цветовом профиле sRGB, а не AdobeRGB.

Короче, снимайте в жипег и не морочьте себе голову, с такими то познаниями.

Marija Kartal

Проверьте цветовой профиль в фотошопе в настройке цвета должен быть sRGB
а так же в Camera Raw тоже самое

Вероника Никонова

Урок литературы.

– Марь Иванна, а что такое в русском языке «епи кругом» ?

– Мойша, нет такого выражения.

– Ну как же нет! Вот вы задавали «Руслана и Людмилу» Пушкина. Так там
так сказано: «И днем, и ночью кот ученый все ходит, поц, епи кругом».

Дилшод Ашрапов

юзайте camera raw