Костя Кондр

Если конвертировать фотографию то, качество ужасно снизится?

Для фотоконкурса нужны фото, которые не весят более 5 мб!! !
А у меня фото (..) КБ весят. (На зеркалку фотографирую) .

И если я конвертирую то, качество будет уже совсем не то?

Простиие, недочет. Фото не с зеркалки а мыльницы. Но фото с зеркалки весит 9 мю: ( Тоже нужно будет вес меньше.

Илюшка

Это какие-же ты настройки установила, если у тя фото с камеры в КБ измеряется ?
Минимальный р-р и качество? Тогда на фига тебе зеркалка, спрашивается ...

Ир
Иришка

лично я, не вижу разницы если фото не увеличивать

Елена Зимина

Можешь тупо по разрешению ужать, например с 10мп до 6мп. Необязательно степень компрессии джипега трогать.

Катя Шамкина

Ну, оно снизится...

Наталья Деревягина

качество от этого точно лучше не станет, от искусственной то интерполяции да еще и на байеровской матрице.. .
видимо разрешение совсем низкое, если до мегабайта вес, при искусственном увеличении разрешения детализация только ухудшится (к примеру, на мелком снимке лицо человека размером 1 см, можно кое-как рассмотреть черты лица, а при увеличении разрешения оно стало 5 см, да, крупнее, но лицо рассмотреть невозможно из-за отсутствия на нем деталей, будут сплошные пиксели видны, вместо черт, и чтобы хоть как-то можно было узнать кто это, придется уменьшать масштаб просмотра, или рассматривать лицо на большом расстоянии, при этом, качество изначального формата будет выглядеть лучше увеличенного...

Елена

Нет. При конвертировании из RAW снижается не визуальное качество а количество информации.
RAW - Это чистый слепок с матрицы. Компрессия подразумевает уменьшение размера файла за счет, алгоритма, который обобщает цветовую и тоновую гамму до пределов обозначенных при конвертации.
При самой конвертации, мы вытягиваем из имеющейся информации визуальную, эстетическую, качественную, картинку, которая в последующем не требует наличия большого размера и может быть уменьшена до приемлемого уровня.

Ольга Лисеенко

Некоторые форматы сами по себе больше весят, за счет хранимой в них информации. Если нужно просто jpg файл оптимизировать, то конечно станет хуже. Главное не жми меньше 60%. В фотошопе есть опция сохранить для web там много настроек.

At
Aton

Всё таки нужно немного теорию почитать, про файл и его размер.

Алексей

В редакторе уменьшайте размер фото до необходимого и сохраняйте как для Web устройств.