Де
Денис

Skyrim вопрос про моды.

Недавно захотел попробовать поиграть с модами в скайрим, но столкнулся с 1 "непоняткой",в некоторых модах упоминается UNP,CBBE,ENB,также не очень понимаю, что по сути такое "реплейсер". Подскажите, кому не в лом

что вообще значит UNP и т. д.?

А чем примерно отличается UNP от CBBE?(как то так)

Света Петрова

Это полная жопа модов скайрима, попроси сделать этого тому кто шарит

Жека

Я точно не знаю, но где-то видел, что (то что Ты перичислил) это вроде как виды тел (есть например с большими попами и сиськами, а есть обычные тела) Вот эти модели тел и обозначаются этими аббревиатурами.. .(я модами не заморачиваюсь, но я так это понял)

http://tes-game.ru/forum/43-1475-1

http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/replejsery_tel/1/256-1-0-9510

Юрий Якушев

ENB это графика.. .

Dmitriy Sytnyk

ENB - ENB Injector. Сторонняя программа для улучшения графики. ENB моды - пресеты для неё.
UNP, CBBE - новые меши тел для Скайрима. Перед установкой "мода под UNP" и прочих нужно иметь базовые.

Наталья Зверева

ENB - это что-то вроде графического фильтра, т. е не меняя текстуры и модели, добавляет различные графические эффекты, меняет интенсивность света и теней, и т. п.
UNP, CBBE - новые модели для персонажей женского пола, они требуются для корректной работы брони и одежды из модов. Разница чисто визуальная

Света Субботина

UNP,CBBE - это репрейсы тел (изменения).
ENB - это шейдер