Анна Ясинская

Подскажите какая СТРИЖКА подойдет для круглой формы лица?

Кирилл

Для круглого лица мало какая стрижка идет. Лучше всего, когда волосы хотя бы до плеч

Ирина Дегтярёва

Очень хорошо подходит каскад, она вытягивает лицо.

Юлия Цветкова

Прежде всего, следует придать волосам объем. Если это короткая стрижка, волосы можно слегка приподнять спомощью фена и пенки для укладки. Если волосы длинные – хорошо будут смотреться легкие небрежные локоны.

Также идеальной прической для круглого лица является стрижка «лесенкой» , когда волосы стригутся уровнями и имеют разную длину. Минимальная длина такой стрижки – чуть ниже уровня подбородка, максимальная – чуть ниже плеч.

Челку лучше всего зачесать набок. Не рекомендуется делать ее слишком густой, прямой и ровной. В принципе, лоб можно оставить и открытым, заколов волосы чуть выше верхней линии лба. Пробор лучше сделать диагональный.

Итак, выбирайте ассиметричные и объемные стрижки, делайте легкую завивку или приподнимайте волосы и фиксируйте заколкой. Также волосы можно поднять, сделав начес.

Анастасия Авдеева

любая постепенная. Чтобы объём был не на уровне щек, а ближе к макушке. На пример "Каскад"Ни в коем случае не стричь густую прямую чулку. Цвет лучше не выбирать плоский. Мелирование стройнит. Не даром многие знаменитости выбирают именно постипенки и именно цветовые блики (мелирование)