Наталья Попова

Почему деревья не мигрируют?

Сейчас объясню. Ехал по трассе по Ставрополью только что и наблюдал вдоль дороги Кавказские деревья. Это орех и прочие названия в голову не лезут сейчас. И вдруг увидел я что на небольшом участке росли елки и прочие хвойные. Мне этот участок напомнил московскую дорогу где именно там и растут такие деревья всюду. Понятно что участок который я заметил искусственный. Деревья насажали люди но деревья по своей красоте не уступали московским. Т е они прекрасно растут и у нас на Ставрополье. Вопрос но почему же тогда в целом хвойные леса мало растут на Кавказе сами по себе как в Москве. Ведь растут же если их посадят у нас и не плохо растут.. . сами по себе почему деревья хвойные не хотят расти а предпочитают например московскую область..

Анна Кузнецова

сами семена ведь не летают так далеко и им нужны условия для раскрытия шишек. не зря после пожаров в подлеске молодняк начинает разрастаться ускоренно.

Алла *******

Не дано

Сухроб Эгамбердиев

Почва другая, минерализация почвы отличается в менее выгодную сторону

Роман Языков

Намек понятен)) ) Они любят родину.

Денис Зайцев

деревья мигрируют, только в вертикальном направлении, а горизонтальные направления их интересуют меньше

Юлия Ильичева

Они могут "мигрировать" с помощью птиц!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Игорь Киселев

Потому как растительный уровень! Животный уровень выше, и наделен способностью передвигаться самостоятельно!