Yaroslav Anurkin

Характер подобен дереву, а репутация- его тени, почему же мы заботимся о тени, а не о дереве ?

fa
faraw81

Если дерево небольшое, то и тень от него будет маленькой. Для того, чтобы оно росло и не зачахло, нужно за ним ухаживать -удобрять и поливать водой, тогда оно будет большое и тень от него хорошая, другими словами-воспитывай свой характер, подпитывая его хорошими поступками и репутация будет безупречная.
Заботится о репутации при северном характере-пустое занятие и самообман...

Владимир

Не согласен. Репутацию можно искусственно создать

Марийка Lopatkina

Отрывок из лекции:

...То есть взять какого-то товарища, в которого вселился бес, и потрусить его как следует, при этом очень свято верить, то есть верить на уровне возбуждения себя, что от тебя начинает идти свечение, которое выдавливает из него вот эту темную, густую, дымчатую массу, как мазутную такую, и вот когда она выдавится из него, вот тут она начинает схлопываться под свою конфигурацию устойчивости. Тут и получается дьявол в том виде, в котором видится, с свиным рылом. И он затопает и убежит в преисподнюю. Ну, потому что он даже не в исподнем. А “пре”- это перед исподнем, без кальсон, в общем. Но надо вот додавить. Почему, по одному измерению додавить, чтобы он ушел в двухмерную систему. Додавить из третьего измерения. Тогда он станет плоским, ну как теневым, а тень, она всегда падает вот сюда. . .То есть он уйдет вот туда. Так он стоял такой, а теперь от него осталась тень, туда: бух! Твоя тень и будет, собственно говоря, показателем того, что распадаешься все время, что вот свет отсюда, ты вот такой, а ты еще из двух мер. То есть ты есть тот, который потерял одно измерение, или потерял одну из составляющих себя - душу. То есть вот там тело есть, конфигурация, голова есть, а души нет. Поэтому вот тот простой прием, каким образом можно научиться не бояться смерти, или опыт переходов набрать. Это надо научиться ходить на тот свет, но не целиком: со своим телом, разумом и душой, а ходить своей тенью туда. Почему? Сходить на тот свет - это значит у тебя должна появляться тень от равного света. Вот эта тень от этого света, а вот это - тень от другого света. Вот как только ты можешь сделать переход, тогда появляется точка, или зона, когда одно светило - Солнце уходит, и твоя тень от солнца начинает исчезать, а Луна
восходит. И появляется тень от Луны. Ну значит, если ты тут можешь, в этот момент оторваться от тени, уйти в зону, где нет тени, у тебя получится, что твоя тень от Солнца уйдет в Царство мертвых, тридевятое царство, царство теней - это Луна.

А, если потом ты выйдешь на Луну, то к тебе вернется твоя тень. Она будет иметь опыт пребывания на той стороне реки Забвения. И твоя тень, как говорится, приобретет опыт перехода, летальный, она как бы оторвалась от тебя и летала. То есть она невесомая вроде, но к тебе все время привязана, вот сможешь ты ее отвязать от себя? Это то, с чем ты не можешь расстаться никогда, она все время при тебе. Стоит тебе появиться на Свет Божий, у тебя обязательно появляется тень. Как только есть свет, у тебя есть тень. А тень это что? Это фактически зона Сына. Потому что, если ты рассматриваешь понятие Бога, как светоча какого-то, это свет, вот это идет к тебе луч, который доходя до тебя растраивается: один отражается от тебя - это Бог-Отец, другой поглощается в тебе, запасается тобой - это Святой Дух, а который через тебя проходит, преломляется и уходит дальше - это Сын. Вот подходил, приходил один луч, как бы состоящий из трех, а потом он растроился. Поэтому есть понятие ВеликойТроицы, когда не разрывается, не заменяется, почему? Потому что ты, как некое препятствие, обладаешь характеристиками изменения света.
Вопрос: Тогда тень надо рассматривать не как отсутствие света, а как твою производную, Сына, некоторый проникающий через тебя свет?

Да, он проникающий и сохранивший качества тебя какие-то, в частности образ. Вот называется поэтому - тебя создали по образу и подобию. Почему, ну, тебя же проецировали слайдированием фактически. От лампочки. Если ты хочешь быть святым, то зажги внутри себя лампочку и проецируй. Это называется - светиться, или в тебе должно что-то загореться, как источник, например, точечный, или распределенный.

Юля Климова

Репутация не подобна тени дерева.
например шоколадка!! !
внешность шоколадки - наша внешность (не столь сильно важна! )
ее вкус - наш характер!
ее обертка - наша репутация...