Илья Ларькин

есть ли еще какие ни будь варианты

у меня тойчик. У него не очень хорошо пахнет в пасти. Покупала ему косточки всякие, дентастикс от педигри отказывается вообще их грызть обходит стороной. Посоветуйте какие ни будь еще средства и варианты как убрать этот запах

Тарас Никандров

Зубной камень у него есть? На проблемы ЖКТ обследовали? ну сначала проверьте, есть ли на зубах плотный желтый или коричневые налет и обследуйте собаку на проблемы ЖКТ, из этого и делайте вывод, может стоит пересмотреть рацион, чем кормите?

На
Наташа

Какой у него рацион? Если кормите "со стола" или даете всякие вкусняшки человеческие, то у тойчика нарушено пищеварение, и запах - это следствие заболеваний печени, поджелудочной и других органов. Хорошо бы сдать кровь на биохимию, посмотреть, в чем причина. И откорректировать рацион. И заодно проверить - может, у вашего тоя камень на зубах, от этого тоже будет запах. Камни надо регулярно снимать.

Анастасия Сущ

У собаки по определению из пасти не может пахнуть фиалками. Но если совсем зловонный запах, то это сигнал, что что-то не в порядке в ротовой полости, с ЖКТ или просто неправильно кормите. Всякими палочками дело не поправите, тем более, что педигри далеко не лучший бренд кормов. Лучше дайте сырой говяжий мосол.