Максим Денисов

Нужна помощь программиста, программа по работе с FTP. Подробности в пояснении.

И так, возникла идея упрощения организации общения, но я так и не нашел уже готовой нужной мне программулины. Суть такова: необходима программа, способная из проводника Windows (из контекстного меню по правому клику мыши) заливать файлы на определенный FTP (FTP указывается в настройках программы, заливка происходит в один клик и в фоне) , а по окончании нужно помещать в буффер обмена http ссылку на данный файл. (Для http тоже нужны некоторые настройки, а именно - адрес и путь, так как они могут не совпадать с FTP адресом и путём.)

Спросите в чем же упрощение организации общения? Все очень просто. Сижу я с товарищем в TeamSpeak`е, возникает необходимость мне скинуть ему torrent файл на сериал. Я должен лезть на файлообменник, заливать файл, кидать ему ссылку. А можно ведь просто сделать 2 клика.. . Благо FTP и внешний http сервак у меня подняты...

Я вроде бы довольно конкретно задавал вопрос.. . В принципе иного от местной шантрапы ожидать было бы глупо, какой нормальный программист может сидеть на mail.ru? 🙂 Нужную программу, вернее скрипт, уже нашел, всем спасибо, до свидания. Как закрыть вопрос - не знаю. Жму "Удалить" - просят платную СМС отправить. Смешно.

Надежда Тараненко

обмениваться файлами и помогать в настройке можно при помощи Team Viewer, а FTP в Total Commander есть а поставишь монстра сборку Total Commander Image, то там чего только нету. рекомендую, и к олимпиаде выйдет новый релиз

Сергей Дорофеев

установи МАИЛ, РУ агент, там тебе и чат, и видео звонки, и аудио звонки, и файлы можно слать,
ну или как вариант подключить ФТП папку как сетевую в ФИНнофс (только возможны тормоза при заходе в мой компьютер)

долбаный майл не дает написать латиницей

Маргарита Молотковец

FTP - протокол - ОБМЕН ФАЙЛАМИ с сервером.

Никакие письма там не пишутся В ПРИНЦИПЕ, а лишь туда и сюда копируются файлы.

Если не знаешь суть этого слова (FTP), так и не обижайся.

А тебе правильно объяснили, ставь любое приложение типа qip 8090

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дашута Косенкова

1. Есть хранилища и сервисы потоковой загрузки, вроде bitcasa, put.io, filestream.me, cloudme, box.com, яндекс. диска, cloudtop, whatbox и т. п. С функциями персонализации публичных ссылок, копирование в буфер, добавлением в облако, встроенными плеерами и т. д. и т. п. Вы доверяете Вашему хостинг-провайдеру больше чем интернет-гигантам, которые на файлообмене и хранении информации международный легальный бизнес построили?

2. Многие писали ftp клиенты, я писал. И знаете что? Ваши требования, увы, не во все спецификации и требования готовых программ заложены. Никто не кинется свои проекты переделывать.

3. Хотите индивидуального подхода - заказывайте проект в 2 функции на фрилансим. ру или другом подобном сайте. Заплатите - напишут, заметьте, все ньюансы вашего сервера учтут.

4. Не надейтесь, что бесплатный софт будет без ограничений или что энтузиасты в своих свободно распространяемых утилитах Ваши требования закладывали, или что он будет внезапно под ваши задачи вообще. Софт, извините, не самозарождается.

5. А еще можно про FTP клиенты было почитать самому с самого начала, в поисковике или википедии поинтересовать, кто что поддерживает.