Анна Рагулина

Подскажите пожалуйста как увеличить системную память на телефоне самсунг gt s6102 и очистить память смс

закачено всего 6 небольших програмок и игр и больше никак пишет недостаточно свободного места. а второй вопрос заполнена память сообщений. все сообщения удалила. и теперь из-за этого мне не приходят смс. что делать. два дня мучаюсь

Marina Braga

ОЗУ Вы никак не увеличите. Увеличить Вы можете лишь память накопителя, подключив к Вашему смартфону флеш-карту;

Не совсем понятно, что подразумевается под "очистить память смс".
Зайдите в раздел SMS на Вашем смартфоне, выберите ненужные сообщения, удалите их. Удаляя сообщения, Вы освобождаете системную память Вашего телефона.

"закачено всего 6 небольших програмок и игр" - простите, а какой общий размер всего этого? Вполне возможно, что Вы загружали "программки" и игры, непосредственно, в память смартфона и заполнили её. Не помешает перенести все установленные приложения на SD-карту.

Татьяна Могилевцева

Купите карту памяти и вставьте.

Анна Гришачкина

Нет оперативной памяти, хоть и все обновления удалил и все загрузки. Что делать?