Владимир Карагез

Имею ли я право (по закону РФ) не учиться год после окончания девятого класса? Срочно нужно знать ответ!

Имею ли я право по действующему российскому законодательству не учиться в течение года после окончания девятого класса, получив аттестат о неполном среднем образовании, а уже год спустя поступать в колледж? Разрешает ли закон, если мне так нужно (по определённым причинам) , а родители согласны?

Кирилл

скажем так, закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ тебя учится, аттестат на руки и вперед во взрослую жизнь

Дима Задиран

хоть два или три, сейчас в России эге...

Оксана Яковенко

Да я вообще уже 5 лет не учусь год в пту проучился но меня исключили

Дмитрий Шапилов

Я тоже хочу отдохнуть после 9!))) Хоть я и из Беларуси)

Любовь Ермилова

паспорт есть? можешь не учиться, но если ты НИЧЕМ не занят и об этом узнают в комиссии по делам несовершеннолетних, штраф родителям до 30 000 р