Ар
Артур

Что мне сделать чтобы не закладывало уши?

Летом летал в Болгарию на самолете, туда ничего, а вот от туда уши очень заложило. 😞 весной опять лечу только теперь во Францию. Что мне сделать чтобы не закладывало уши?

спасибо

Сергей Кузнецов

"Продувайся" как дайверы делают. Зажимаешь нос рукой, рот закрыт и делаешь выдох "в себя", как будто хочешь выпустить воздух через уши. И так каждый раз как чувствуешь что начинает закладывать

Валентина Парий

Поддерживаю Алексея. Удивляет, сколько людей мучаются из-за такого пустяка. Чтобы освоить "продувку" хватит полминуты. И всё, никаких проблем, никаких лекарств.

Петр Кабанов

Зажать нос пальцами, закрыть рот и сильно выдохнуть.

Дмитрий Елаков

Тщатеньно высмаркивать нос и пользоваться сосудосуживаюшими каплями. Самостятельно закрываь нос и через него выдышахть до ощущеия хлопка, после этого совершать 5 — 6 глотательных движений. Если ухо не отложило —не переживать, отложит через 5 — 10 минут. Надувать шарики. Дуть через тонкую соломку. Обратиться к ЛОР-врачу.

Роман Ковальчук

детям соски дают.