Taiger Vid

Надо ли декларировать купленный за границей ноутбук при выезде из страны

Добрый вечер!
Нахожусь сейчас в Европе, конкретнее - во Франции. Хочу купить себе макбук. Скажите, пожалуйста, надо ли будет его декларировать при въезде в Россию?

Заранее очень-очень вас благодарю! 🙂

Инна Займенцева

если он будет в коробке и видно что новенький не распакованный то нужно смотреть его цену, вроде пошлину нужно платить с товара стоимостью выше 40 000 рублей (может ошибаюсь) . Выкинте коробку и никаких претензий к Вам не будет, лэп топ для личного пользования.

Милонега Силицкая

Дорогая Лена я так понимаю вы просто свои баллы поделили на 3 и получили 10 000 долларов. А что логично. ну а если посмотреть в документы :
-------------------------------------------------------------------
Новые таможенные правила по ввозу товаров личного пользования для туристов: российских туристов, пожелавших привезти из-за границы купленные там вещи. Федеральная таможенная служба РФ обновила некоторые правила ввоза товаров для личного пользования, действовавшие ранее. Так, беспошлинно можно привезти покупок (за исключением ТС) на
сумму не более 1500 евро и весом не более 50 кг.
или примерно 2000 $ (что получить сумму от моих балов отнять 700 )

http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

Юлия Гелева

Сколько я привозила барахла и гаджетов, никогда ничего не декларировала.

Иван Маркелов

В РФ можно ввозить товар эквивалентом 10000$ без декларирования, если товар предназначен для личного пользования. Поэтому, ввозите и не декларируйте