Александра

Ребята! Помогите решить проблему! Ситуация такая :

Я живу в двух этажном квартирном доме, на втором этаже .Дом на своем отоплении (дрова, брикет) и без удобств (без воды, без канализации - все на улице !) подомной снизу пустая квартира ...никто не живет, и никто не топит ...от этого у меня до ужаса холодный пол ...холод так и прет !!!что можно придумать сделать с этим? как устранить эту проблему? как утеплить ?
P.s. ответы типа - поменяй жильё пожалуйста не оставляйте ...реальная проблема

Ел
Елена

по скудному бюджету и вполне выигрывающим свойствам просто уложить на полы вспененный полиэтилен с фольгированным покрытием, а на него линолеум с утеплителем... 100% тепло гарантировано... балконы утепляют бетонные и делают их жилыми... я по этому вспененному полиэтилену босыми ногами хожу и уже тепло, а тут если сверху линолеум, то ещё огромный плюс... затраты минимальные, а тепло максимальное..

Владимир Евченко

Вы бы указали примерный бюджет на решение этой проблемы.. .
Мне оптимальной кажется керамзитовая засыпка по лагам, потом фанера 10-ка, потом или линолеум или ламинат.

Резеда

Утеплять свой пол . Но это только за счет высоты . Надо положить лаги туда утеплитель фанера иди USB сверху и чистовой пол

Евгений Никитин

да. только пол утеплять. кинуть черную пленку. сверху положить стиропол. залить стяжку. заодно сделать теплый пол. правда это зависит от финансов и от рук. либо как мудрец сверху написал. ломать дверь у соседа не стоит-статья неважная-кража со взломом-все кражи на тебя спишут.

Екатерина Трубникова

самое дешевое будет, положить лаги между ними положить пенопласт ( 8 см хватит) и сверху юсб.

Авдонин Дмитрий

раз никто не живет, то аккуратненько взломай дверь (я вполне серьезно) , зайди внутрь и залепи все щели, замажь снаружи окна монтажной пеной, закрой вентиляцию и прибей уплотнитель на дверь. таким образом ты изолируешь эту квартиру от циркуляции воздуха, а это значит что туда не будет проникать холодный воздух и охлаждать пол

Илмидин Маматов

Вроде бы, сейчас не дорого сделать электрический "тёплый пол".

Амира Ильяшук

Разбирать пол, утеплять. Как и что конкретно - смотреть на месте. В вопросе 0 информации об устройстве перекрытия.

Natalya

Только утеплятся...

Эгесихора Райская

Проблема не понята.
Пишешь - дом на своём отоплении - у вас там что, два котла, на каждый этаж по котлу? ? ?

Просто я понял, что батареи отопления на первом этаже перекрыты, а у тебя работают - так ОТКРОЙ батареи на первом этаже! По всем СНиПам - оставлять квартиры без отопления Запрещено! . Даже если там никого нет.