Tatiana Subbotina

в доме бетонный пол покрытый линолеумом... холодный зимой. . подскажите как можно утеплить пол... спасибо...

Ninel Mnemonikkk

Убирать линолеум, стелить фанеру в два слоя, а поверх нее - линолеум. Это если быстро. А если по уму, то нужно делать "плавающую стяжку" на разделительном слое - на утеплителе. Правда, на это много времени уйдет. Компромисс - уложить на бетон утеплитель без зазоров, а сверху накрыть фанерой, прикрепив ее на дюбеля к основанию. Поверх фанеры кладете линолеум.

Татьяна Хритошина

положить ковер-самый простой вариант, ну а если очень холодно, то надо делать ремонт, т. е. класть теплые полы-электрические или от отопления.

Наталья Данилова

пробковую подложку приклейте под линолиум

Жанна Содомова

Утеплить пол?... не факт, что начав утеплять вам будет тепло в ноги. Если вы установите "теплый пол", то вам будет тепло. А так, попытайтесь понять почему пол холодный. Может от окна дует? Всякие подложки, "теплые стяжки" и подобные новые технологии не решат ваш вопрос. Если быстро решить вопрос, то наденьте тапочки и постелите ковер

Евгений Воронцов

Одним из способов сделать бетонный пол теплее является настилка пробковых полов. Вариант просто шикарный – никаких повреждений существующей обстановки нет, и как результат хождение босыми ногами по квартире вам гарантировано.
Существует два типа пробковых покрытий для пола: рулонный настил и панели наподобие ламинированного напольного покрытия. Рулонный материал, выступающий в качестве утеплителя пола, немного уступает по своим изоляционным характеристикам своему пластинчатому сородичу.

Во-первых, под напольное покрытие наподобие ламината укладывается тонкая вспененная подложка – а это уже плюс к тепловым характеристикам пола. Во-вторых, это основа пробковых ламелей. Как правило, это слоёная фанера или прессованная бумага с добавлением всевозможных пропиток. И то и другое основание является неплохой преградой для холода. И, в-третьих, сама пробка. Именно она по всем своим теплоизоляционным качествам не уступает двум вместе взятым предшествующим тепловым барьерам. При выборе такого напольного покрытия следует обратить внимание именно на толщину пробкового слоя.

Строительная компания НОМЕР ОДИН

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] любой сложности по адекватным ценам, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Официальная гарантия на все работы!