Рыжая Ирония

Используя дополнительную литературу

впиши в таблицу или нарисуй какими достижениями прославились цивилизации эпохи средних веков (вот назвние цевилизаций к ним достежение и изобретение) Католическая западная европа: италия англия франция германия Православная восточная европа: вищантия сербия русь Исламский восток: арабские государства турция иран золотая орда Средневековая индия Средневековый китай Цивилизации американских индейцев: инки ацтеки майя

помогитеее!!!!

У Старьёвщика М

Готов поддержать Адмирал в борьбе с газовым злом за попадание в плей - офф?

Улан Исмаилов

католическая европа - паровой двигательПравославная европа - лампочкаисламский восток - мера веса (карат) Индия - шахматыкитай - бумагаЦивилизации американских индейцев - карты звёздного неба

Ма
Мауфия

1 Западная Европа спиральная пружина 2 Восточная Европа первый шахматный турнир вслепую 3 Исламский Восток ароматические масла и шампуни 4 Средневековая Индия энциклопедия лекарственных трав 5 Средневековый Китай порох и компас 6 Цивилизации американских индейцев карта звездного неба

Сергей Щеглов

Католическая Западная Европа: Италия, Англия, Франция, Германия - открытие первых институтов механические песочные часы, очки, печатный станок.
Православная Восточная Европа: Византия, Сербия, Болгария, Русь - иконопись, строительство храма, Славянская азбука, греческий огонь.
Исламский Восток: арабские государства Турция, Иран, Золотая Орда - название звездам, развивалась медицина, измерили дугу меридиана.
Средневековый Индия - развитие математики, шлифовка алмаза, вырезали из слоновой кости.
Средневековый Китай - порох, шелк, бумагу, магнитный компас.
Цивилизация американских индейцев: инки, ацтеки, майя. -шоколад, музыкальные инструменты, иероглифы

Olga Hlinovskaya

Католическая Европа- Спиральная пружина (Италия). Православная Европа- первый шахматный турнир вслепую. Исламский восток- ароматические масла и шампуни. Средневековая Индия- энциклопедия лекарственных трав. Средневековый Китай- порох и компас. Над индейцами сама думаю...

Татьяна Санникова

я не знаю но михаил наверно прав

Диана

боже я незнаю! (

Екатерина Зорина

атолическая европа - паровой двигательПравославная европа - лампочкаисламский восток - мера веса (карат) Индия - шахматыкитай - бумагаЦивилизации американских индейцев - карты звёздного неба

Ильшат

Виктория Бедик WTF

Ол
Ольга

разными

Александр Павлов

какашкаммииииииии

Andrey Andrey

К. е паровой двигатель